05.06.2017 в 14:36 651

В Сухуми Божественная литургия собрала православных христиан Абхазии

4 июня, в День Святой Троицы, в Сухумском Кафедральном Соборе Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Божественная литургия.

В Богослужении приняли участие прихожане епархий Абхазии.

Это празднование от времен апостольских признается одним из величайших церковных праздников. В Библейской энциклопедии говорится, что он празднуется на 50-й день после Пасхи. В этот день православные чествуют события сошествия Святого Духа на Апостолов.

В этот день церковь молится Триипостасному Богу, моля о даровании всем нам Духа благодати и щедрот. Молитва возносится о распространении милостей Своих на все наши нужды.

Проповедь по окончании праздничных богослужений и молебна произнес председатель Церковного Совета Абхазской Православной Церкви иерей Виссарион Аплиаа. В своей проповеди он напомнил об объединении всех народов сошествием Святого Духа на Апостолов. Иерей напомнил пастве слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сравнившего наш мир с кораблем, идущим вперед под парусами, наполняемыми ветром, как Дух Святой наполняет «жизнь нашу и дела, и только тогда будет для нас движение вперед».

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись