05.06.2017 в 14:38 761

Валерия Адлейба встретилась с президентом Абхазии

В Абхазию вернулась юная победительница «Ты – супер» на телеканале НТВ Валерия Адлейба. В субботу, 3 июня, с юной исполнительницей встретился президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Накануне Валерия вернулась из Крыма, где принимала участие в конкурсе юных исполнителей «Новая волна». Во встрече принимали участие Министр культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Эльвира Арсалия и министр образования и науки Адгур Какоб.

Глава государства пожелал юной победительнице международного конкурса дальнейших музыкальных успехов. Он подчеркнул, что творческий путь Валерии начался рано, что очень хорошо.

Валерия заняла первое место 26 мая во время состоявшегося на сцене Кремлевского дворца съездов в Москве финального концерта. Участниками проекта стали 92 юных воспитанника детских домов, школ-интернатов, приемных семей из России, Белоруссии, Абхазии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Грузии, Кыргызстана, Украины, Южной Осетии, Молдовы, Эстонии.

Двенадцатилетняя победительница международного конкурса восхищенно рассказала, что в эти дни весь её дом полон подарками и цветами. Среди лучших подарков, с точки зрения юной красивой девушки, песни и книги. Об этом красавица сообщила во время первой в своей жизни пресс-конференции, состоявшейся 3 июня в пресс-центре Sputnik Абхазия. Первая пресс-конференция юной национальной героини Абхазии собрала большое число представителей СМИ.

Все подарки Лера планирует хранить на память о своем успехе. Она сообщила о планах продолжить серьезно заниматься музыкой и начать обучаться игре на фортепиано.

Одним из самых крупных и приятных для юной исполнительницы подарков стал дар от благотворительного фонда И.И. Саввиди. В самом начале проекта Лера рассказала о своей самой заветной мечте. Её очень хотелось опять вернуться к себе домой, а не в интернат.

Такой возможности девочка лишилась, когда её родной дом сгорел, родителям пришлось отдать девочку на попечение государства. Они финансово были не в состоянии простроить себе новый дом или приобрести квартиру. Любящие родители ничего не могли сделать, и Валерии пришлось пять лет жить в интернате.

Победа Валерии вернула семье счастье жить вместе. Меценаты подарили её семье квартиру в благоустроенном девятиэтажном доме в Сухуми.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись