03.08.2020 в 15:43 2244

В Абхазии опасаются роста заражений COVID-19 из-за открытия границы

В МинздравеАбхазиизаявили об опасениях из-за возможного роста числа инфицированных коронавирусом из-за открытия границы с Россией. Об этом сообщает пресс-служба ведомства вфейсбукесо ссылкой на замглавы министерства Алхаса Конджарию.

По словам замминистра здравоохранения, еще до открытия российско-абхазской границы в республике зафиксировали вспышку COVID-19. Больницы, подчеркнул он, уже начинают заполняться местными жителями, поэтому стране будет трудно справиться с наплывом иностранных граждан.«Прибавив к нашему населению тех, кто приедет, мы просто „захлебнемся“ и не сможем оказать помощь ни нашим гражданам, ни кому либо еще. „Для нас стало неожиданностью то, что открытие произошло так одномоментно, не был разработан ряд этапов, а граница просто полностью открылась и любой желающий сегодня может заехать“, — пояснил Коджария.Также член оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Абхазии Алхас Джинджолияпредложилввести на границе республики с Россией ограничения.

С 1 августаРоссияи Абхазия сняли ограничения на пересечение границ. По информации оперштаба республики за первые сутки российско-абхазскую границу пересекли порядка семи с половиной тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись