04.08.2020 в 16:20 3695

Анкваб рекомендовал работникам Минздрава, испытывающим панику, подать в отставку

Остается рекомендовать должностным лицам системы здравоохранения Абхазии, испытывающим панические настроения, незамедлительно подать в отставку, заявил премьер-министр республики Александр Анкваб в интервью агентству «Апсныпресс», комментируя экстренное совещание медиков и членов оперативного штаба, которое состоялось 2 августа.


Премьер-министр страны отметил, что всем членам Координационного и оперативного штабов было заведомо известно, что Абхазия совместно с российскими коллегами отработала механизм взаимодействия при выявлении случаев заражения прибывших в республику туристов.По словам главы правительства, министр здравоохранения о совещании узнал в уведомительном порядке.

«Именно этим мы занимались долгое время в преддверии открытия государственной границы. Создается впечатление, что этим „совещанием“ и паническими заявлениями его участники хотят застраховаться на случай осложнения эпидемиологической обстановки: „Мы же предупреждали!“ Другого объяснения происшедшему нет. Остается рекомендовать должностным лицам системы здравоохранения республики, испытывающим панические настроения, незамедлительно подать в отставку. Снимите с себя ответственность сегодня, а не потом», — подчеркнул он.

Премьер-министр выразил удивление, что все члены оперативного штаба давно знали о проводимых консультациях с российскими коллегами и о ходатайстве руководства страны перед правительством Российской Федерации об открытии границы. При этом своих опасений в подготовительный период они не высказывали, хотя очаги новых вспышек коронавирусной инфекции уже были зарегистрированы.

«То, что в нашей стране есть объективные трудности с кадровым обеспечением определенных направлений здравоохранения и полной готовностью противостоять пандемиям – не сенсационная новость. Сама организация охраны здоровья в целом далека от должного уровня. И если данное положение дел явилось открытием для некоторых руководителей, то вывод может быть один – они плохие руководители, не ведающие, где и кем работают», — отметил Анкваб.

Александр Анкваб заметил, что стране нужны руководители, способные принимать быстрые, профессиональные решения в нестандартных ситуациях, а не распространители провокационных заявлений, готовые сбежать при любом осложнении обстановки.

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись