18.06.2020 в 05:35 2029

Оставили бардак: нарушителей дисциплины в "Айтаре" взяли на особый контроль

Министр обороны Абхазии Владимир Ануа и его заместитель Нодар Авидзба встретились с абхазскими курсантами, которые проходили обязательный карантин в сухумской гостинице «Айтар» после возвращения из России, на встрече также присутствовали родители студентов, сообщает телеканал «Абаза-ТВ».

Министр обороны раскритиковал поведение некоторых курсантов в обсервационном учреждении. Ануа отметил, что для военных поведение находившихся в «Айтаре» неприемлемо.

Все нарушители дисциплины взяты под особый контроль, и, если в дальнейшем будут зафиксированы нарушения дисциплины, они будут отчислены из учебных заведений без права на восстановление, подчеркнул Владимир Ануа.

«Уважаемые родители, это дети нашего будущего, они оставили за собой в гостинице бардак, разломанную мебель, полную антисанитарию», — сказал в свою очередь замминистра Нодар Авидзба.

Он отметил, что продукты питания, которые привозили курсантам родители, «вывозили КамАЗами, все выкидывалось».

Также присутствовавший на встрече начальник пресс-службы Минобороны Роланд Джоджуа проинформировал курсантов, что если граница по реке Псоу откроется, курсанты должны будут прибыть в свои вузы 10 июля.


Как отметил глава правительства, если бы курсанты не устраивали «элементы братания друг с другом, застолья, альпинистские выходки, то не было бы такого количества заболевших курсантов».Ранее, на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса премьер-министр Александр Анкваб подчеркнул, что нарушение правил карантина в гостинице «Айтар» привело к росту числа заболевших.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 38 человек, один пациент умер. На сегодня в гостинице «Айтар» остаются два курсанта.

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись