23.05.2020 в 03:31 816

Минздрав Абхазии о тестировании Аслана Бжания на COVID-19: результаты отрицательные

Абхазская делегация в ходе официального визита руководства в Россию находилась в достаточно жестких условиях изоляции, сказал министр здравоохранения Тамаз Цахнакия на пресс-конференции, организованной движением «Мы – Вместе» в пятницу 22 мая.

«По возвращении строго соблюдался режим самоизоляции президентом республики. Никаких симптомов болезни нет, и результаты проведенных анализов отрицательные», — рассказал Цахнакия, отвечая на вопрос журналистов.

Заместитель главы администрации президента Джансух Нанба также подтвердил, что делегация соблюдала все правила во время визита в Москву.

«Выезд руководства республики в Россию, безусловно, имел очень важное значение для нашей страны, при этом были соблюдены все меры предосторожности для того, чтобы руководители не были инфицированы и не привезли инфекцию сюда. Были проведены процедуры по тестированию», — сказал он.

Аслан Бжания 5 мая отправился в первую рабочую поездку за границу в качестве президента Республики Абхазия. Главу государства в поездке сопровождали вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись