21.06.2017 в 03:36 640

Курортный сезон 2017 года диктует владельцам отелей необходимость снижения цен

Капризное лето 2017 года пока выгодно отдыхающим и диктует жесткие требования по повышению привлекательности предложений владельцам отелей.

В этом сезоне абхазским отелям пришлой пойти на второе уже снижение цен за номера. В этот раз стоимость номера снизилась в среднем примерно на 20%. Туроператоры информируют о снижении туристического потока из России в среднем на 15-20%.

По данным представителей туристического бизнеса, в прошлом году туры в Абхазию выбрало примерно 2,06% жителей России. За счет этого Абхазия вышла на 11 место в списке популярных направлений поездок на курорты туристов из России. Показатели этого года пока отодвинули РА в этом списке на 14 позицию. Пока туры в Абхазию в 2017 году заинтересовали 0,95% туристов России.

При этом специалисты обращают внимание не невысокую глубину бронирования туров в Абхазию. Традиционно их бронируют достаточно поздно, часто буквально перед вылетом на отдых. Существующие тенденции показывают, что итоги сезона будут выше показателей мая-начала июня.

В числе причин оттока в 2017 году туристов операторы, работающие на рынке Абхазии, называют те же причины, что и туроператоры, которые работают на рынке Краснодарского края и Крыма. К невыгодным для этих направлений тенденциям специалисты относят плохую погоду конца весны и начала лета, Температура воды на Абхазском побережье в середине июня не превышала +20оС.

Успех прошлого года стал причиной появления завышенных ценников на номера в отелях, кто стало дополнительным фактором на фоне возобновления возможности отправиться на отдых на выгодные по стоимости и часто отличающиеся более высоким уровнем благоустройства курорты Турции.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись