17.06.2020 в 03:53 970

Звезда оперной сцены Хибла Герзмава переболела COVID-19

Звезда оперной сценыХибла Герзмава сообщила во вторник на своей странице вFacebook о том, что переболела коронавирусом.

«Я переболела COVID-19 и что самое обидное, я безвылазно сидела дома с 13 марта, соблюдала все меры предосторожности, но вирус проник в мой дом», — пишет она.

По словам Герзмавы, в середине мая она почувствовала слабость, недомогание, у нее поднялась температура. На второй день полностью исчезло обоняние. «Но самое страшное было впереди! Мучительные и самые трудные десять дней борьбы, когда разрывает от боли в клочья твое тело, жилы, голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовали вкус и запах», — уточняет она.

Врачи диагностировали у певицы легкую форму заболевания, без надобности в госпитализации, с лечением на дому. Герзмава признается, что сейчас чувствует себя хорошо, ее тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним даннымВОЗ, в мире выявлены уже более 7,8 миллиона случаев заражения, свыше 431 тысячи человек скончались.

Источник: РИА Новости

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись