18.07.2020 в 04:13 1392

Жителям села Псху направили гуманитарную помощь

17 июля — Новости Ab-Baza. Гуманитарный груз от благотворительных фондов «Асаркьа» и ЦГП в высокогорное село Псху доставят уже сегодня. Содействие в доставке груза, состоящего из продуктов питания и бытовой химии, оказала администрация села Псху, предоставив для этих целей автобус.

По словам главы администрации села Даниила Зухба, это не первая помощь, которую они получают за время пандемии коронавируса. «Мы все прекрасно знаем, в какой сложной ситуации на данный момент находятся люди и как они нуждаются в поддержке. От лица всех жителей села Псху хочу выразить благодарность этим организациям за внимание. Спасибо большое», — сказал Даниил Зухба.

В составе гуманитарного груза, мука, сахар, масло, различные крупы, моющие и чистящие средства, а также медикаменты, которые раздадут всем нуждающимся в помощи сельчанам.

По информации координатора программ благотворительного фонда «Асаркьа»Елены Кувичко, всего в рамках акции, которая длилась с конца мая по середину июля, было охвачено более 2500 тысяч жителей Абхазии. Списки нуждающихся в поддержке граждан формировались с помощью местных общественных организаций, районных Собесов и собственно информации, поступавшей на горячую линию различных общественных организаций и госструктур. «Общими усилиями при помощи друзей из МИДа Швейцарии нам удалось эту помощь оказать», — отметила Елена Кувичко.

Продукты закупались на месте. После сортировки они распределялись по всей республике. Накануне гуманитарный груз был направлен в села Сухумского района и Пицунду.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись