© 2024 Ab-Baza.ru - Сайт бесплатных объявлений Абхазии. Все права защищены.
Ab-baza - база данных Абхазии. Использование сайта, в том числе размещение объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением
Более 20 городских пляжей Сочи откроют для жителей 6 июня, доступ на остальные территории у моря, как прилегающие к санаториям, так и муниципальные, будет предоставлен в течение недели, сообщается насайтеадминистрация города.
Роспотребнадзор выписывает каждому арендатору или собственнику отдельное предписание с учетом карантинных мероприятий. Открыть пляж можно будет только при соблюдении этих требований.
«Необходимо будет зонировать пляжи для того, чтобы отделить посетителей и их семьи от других людей. Задача пользователя пляжной территории – создать условия для того, чтобы не нарушать социальную дистанцию», — цитируются в сообщении слова директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Светланы Батяйкиной.
Каждый арендатор должен будет предоставить договор с частным охранным предприятием, ему необходимо иметь необходимое количество видеокамер, рамки металлодетекторов, камеры хранения. Выполнение этих условий будет контролироваться рабочими группами, в составе которых – сотрудники полиции, Росгвардии и администрации города.Отмечается, что пляжам также необходимо будет предоставить техническое заключение от государственной инспекции по маломерным судам и паспорт антитеррористической защищенности.
Почти 600 гостей отдыхают в 20 здравницах, открытых в Сочи с 1 июня. Всего в июне должны возобновить работу 79 курортных учреждений, соответствующих требованиям Роспотребнадзора.
Читайте также: Если все сложится: отельеры Абхазии надеются на приезд туристов к концу июня>>>
Источник: Sputnik
Новости Абхазии Ab-Baza.ru