14.05.2020 в 14:57 914

В Абхазии нет туристов — глава СГБ

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб на заседании координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции 13 мая обсудил санитарно-эпидемиологическую ситуацию в республике. Главе правительства доложили о принятых мерах.

Врио председателя СГБ Владимир Арлан опроверг информацию о прибывающих в страну туристах и привел точные цифры пересечения границы в период с 1 мая по сегодняшний день.

«В республику через КПП „Псоу“ заехали 270 военнослужащих из Российской Федерации вместе с членами семей. Граждан РА — 266, при этом наблюдается некоторое снижение за день, если раньше границу пересекали более 30 человек, то сейчас — около 20 человек за сутки. С грузоперевозками за этот период въехали 593 человека. На КПП особых проблем нет. Служба работает в должном режиме», — цитирует главу СГБ «Апсныпресс».



Арлан также сообщил о положении на КПП «Ингур».



«По реке Ингур представителями Погранслужбы РФ за этот период задержано 123 нарушителя, на всех наложены административные взыскания. Люди проверяются медицинскими работниками и после уплаты штрафа отправляются по домам. Информация о них также пересылается в органы внутренних дел. Два дела по злостным нарушителям -в прокуратуре, один человек был выдворен в Республику Грузия — это гражданин Грузии. 17 человек за этот период вернулось в нашу страну через КПП „Ингур“, это те люди, которые по линии Минздрава направлялись на лечение», — доложил он.


Также участники заседания обсудили сроки карантинных мер, принятых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции 29 апреля, и возможность снятия ряда ограничений. Координационный штаб по защите населения от коронавируса представит соответствующее распоряжение на рассмотрение президента республики. Об этом будет объявлено 14 мая. Новые меры вступят в силу 15 мая.


Читать также: Ограничительные меры в Абхазии могут быть смягчены

Источник: Eadaily
Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2020/05/13/v-abhazii-net-turistov-glava-sgb

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись