16.06.2017 в 03:45 656

Торжественное заседание в честь 25-летия со дня основания Государственной службы охраны РА

Государственной службе охраны Республики Абхазия исполнилось 25 лет. Торжественное мероприятие в честь этого события состоялось в Администрации Президента РА.

Торжественное заседание началось с поздравления Президента РА Рауля Хаджимбы. От имени Президента поздравление зачитал вице-президент РА Виталий Габния.

В своем поздравительном обращении Президент отметил: «Структура службы безопасности Президента создана в сложные военные годы, когда была велика угроза безопасности страны и ее руководства во главе с Первым Президентом Владиславом Ардзинба. Коллектив Государственной службы охраны демонстрирует действенную, безукоризненную подготовку при обеспечении безопасности руководителей государства и иных охраняемых лиц»

Глава государства в своем обращении обратил внимание, что за прошедшие годы ГСО выросла в хорошо укомплектованную структуру, в которой «работают профессионалы и знатоки своего дела, истинные патриоты своей страны».

Рауль Хаджимба обратил внимание, насколько важно «помнить и чтить память тех сотрудников, которые в годы Отечественной войны народа Абхазии ушли на войну и сложили головы за свободу и независимость Абхазии. Немало сотрудников погибло и в послевоенные годы, выполняя свои служебные обязанности».

Со словами приветствия к собравшимся обратились вице-президент Республики Абхащия Виталий Габния, начальник 10-го отдела ГСО РА Руслан Басария, директор Федеральной службы охраны РФ Дмитрий Кочнев и многие другие.

От имени директора ФСО РФ поздравительный адрес зачитал руководитель службы охраны на Кавказе ФСО РФ Сергей Кравченко. В своем поздравлении Дмитрий Кочнев выразил уверенность продолжении развития установившихся между службами двух стран «отношения делового сотрудничества и взаимопонимания будут и впредь крепнуть и развиваться».

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись