12.06.2017 в 04:40 692

Рыболовы Абхазии сравнили свои навыки на чемпионате по рокфшингу

Чемпионат по одному из самых красивых и захватывающих видов спорта – рокфишингу – состоялся 10 июня в Пицунде. Чемпионат проводится в четвертый раз и традиционно собирает большое число поклонников рыбалки, готовых поймать рыбу и сразу отпустить свой улов обратно в море. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Абхазии, Украины, России, Южной Осетии. В том числе двенадцатилетний Руслан Сабуа из города Гагры.

По словам председателя правления Федерации рыболовного и охотничьего спорта Республики Абхазия Альберта Бонадренко, соревнования проводились в два этапа. Рыболовы-спортсмены во время таких состязаний используют искусственные снасти. Применяемые крючки не травмируют рыбу.

Ловля рыбы проводилась с берега. Победитель определялся по итогам двух туров. Ставрида и скарпена приносили рыболову один бал. Сразу на 5 баллов счет увеличивал пойманный горбыль. Отдельный приз достался спортсмену, поймавшему самую первую рыбу. Победителем в этой категории стал юный житель Гагр Руслан Сабуа. Руслан поймал свою первую скарпену всего через три минуты после начала соревнований.

Победители были награждены памятными призами и подарками, современными спиннингами.
Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись