01.08.2020 в 05:04 1525

Россия откроет границу с Абхазией с 1 августа

Россия открывает границу с Абхазией с 1 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление оперативного штаба по борьбе с коронавирусом России.

Вице-премьер России Татьяна Голикова провела заседание штаба в пятницу.

«По итогам заседания принято решение об открытии с 1 августа 2020 года государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия. Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов», — сообщили в оперштабе.
Российские эксперты из Роспотребнадзора признали эпидемиологическую обстановку в Абхазии стабильной, а работу Республиканской лаборатории соответствующей мировым стандартам.27 июля в Минздраве Абхазиипрошло совещаниес представителями Роспотребнадзора, по итогам мониторинга туротрасли и работы медучреждений, которые непосредственно занимаются больными коронавирусной инфекцией.

Согласно последнему распоряжению президента Абхазии Аслана Бжания, ограничения на пересечение абхазо-российской границы былипродлены до 4 августа.

Накануне президент Абхазии Аслан Бжания отбыл в Москву с рабочим визитом, о целях визита в пресс-службе главы государства журналистам не сообщали.


Ранее Абхазию также посетила делегация Минздрава России, которая оценила работу Гудаутского госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией.


Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись