08.07.2020 в 04:01 3248

Решение суда по факту краж в школах Гагрского и Гудаутского районов

07 июля — Новости Ab-Baza. 6 июля 2020 года Гагрский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела по факту хищения чужого имущества, совершенных в Гагрском и Гудаутском районахс 20 ноября по 6 декабря 2019 года. На скамье подсудимых оказалось пятеро обвиняемых, а материалы уголовного дела содержали 8 томов. Сумма ущерба по заявленным гражданским искам составила 1 миллион рублей.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении граждан Агрба Хадаса Астамуровича, 1998 года рождения, уроженца и жителя села Звандрипш Гудаутского района; Ахунова Асадбека Шухтаровича, 2001 года рождения, уроженца и гражданина Республики Узбекистан, временно проживающего в г. Гагра, Цимцба Анри Сафарбеевича 1997 года рождения, жителя с. Бармыш; Ипатова Александр Владимировича 2000 года рождения, проживающего в г. Гагра и Цушба Аляса Чичиковича 1992 года рождения, жителя г. Гудаута.

Серию преступлений имущественного характера правоохранительным органам Гагрского района удалось раскрыть по горячим следам.

За три недели своего преступного вояжа подсудимые разновременно ограбили Хыпстинскую среднюю школу им. Олега Чанба, Гагрскую среднюю школу им. Попкова, Бзыбскую среднюю школу им. Инал-ипа, Звандипшскую среднюю школу им. Пкин, салон красоты и жилище. Забирали все, что попадало под руку – телевизоры, компьютеры, ноутбуки, музыкальное оборудование, столовые приборы и строительные инструменты, денежные средства, аттестаты и даже печати.

Двое подсудимых пошли на сотрудничество со следствием, назвали имена соучастников и указали на место хранение похищенных вещей. Дело рассматривалось в особом порядке.

Решением Гагрского районного суда Агрба, Ахунов, Цимцба и Ипатов признаны виновными и по совокупности преступлений им назначено наказание в виде 8 и 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимому Цушба, обвиненному в совершении кражи в Гагрской средней школе им. Попкова суд назначил условное наказание, с выплатой штрафа.

Одновременно с приговором суд в полном объеме удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба.

В связи с тем, что данное уголовное дело рассматривалось в особом порядке, решение Гагрского районного суда не подлежит пересмотру и обжалованию.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись