21.06.2017 в 03:39 605

Расширится объем поставок из Российской Федерации в Абхазию

Как сообщает Торговое представительство РВ, в ближайшей перспективе планируется расширить поставки оборудования.

Такую информацию сообщил торговый представитель РФ в Республике Абхазия Владимир Некрасов. В список сходит мясная продукция, навигационное рентгенологическое и энергетическое оборудование.

Владимир Некрасов уточнил, что речь идет о запасных частях для легкомоторных самолетов, малой сельхозмеханизации и оборудовании для переработки кукурузы, упаковочных материалах для фруктов и овощей, мебели эконом-класса и другой продукции.

По его словам рассматривается для реализации российской пищевой и непищевой продукции открытие специальной торгово-выставочной площадки.

Кроме того он проинформировал о расширении двустороннего сотрудничества между российскими регионами и РА. В настоящий момент протоколы о намерениях и договора о сотрудничестве подписаны более чем с 30 субъектами Российской Федерации. В том числе с Москвой, Воронежской, Курской, Нижегородской областями, Башкирией, Ингушетией, Крымом, Чечней и другими.

По сообщению таможенной службы Республики Абхазия, в 2017 году порядка 73% товарооборота Абхазии пришлось на Российскую Федерацию. Из России в Абхазию осуществлялся импорт продуктов питания, продуктов химической промышленности, горюче-смазочных материалов и другого. Абхазия поставляла в Россию алкогольные и пищевые продукты, томаты, цитрусовые и другую сельскохозяйственную продукцию. Экспорт составил 3,1 млрд рублей, импорт — 12,6 млрд.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись