14.06.2017 в 06:25 604

Министр здравоохранения РА встретился с главврачами страны

Расширенное совещание главных врачей и главных внештатных специалистов состоялось в Министерстве здравоохранения Абхазии. Для участия в совещании в Сухум приехали все специалисты названного уровня медицинских учреждений страны. Руководил проведением этой встречи Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Результатом проведенного совещания стало решение о подготовке к предстоящей Коллегии Минздрава РА. Также в ходе совещания было дано поручение разработать цикловые расписания по непрерывному образованию врачей и среднего медицинского персонала.

Медики получили поручение продолжить подготовку к запланированному на осень-зиму 2017-2018 года этапу диспансеризации населения Республики Абхазия. Была создана Комиссия Минздрава по проведению инвентаризации всех лечебных учреждений системы здравоохранения Абхазии.


Важным решением стало поручение Управлению фармации МЗ РА совместно с РУП «Абхазфармация» обеспечить медицинские учреждения всей страны всем необходимым набором препаратов и реагентов для несения экстренной неотложной помощи.

Обсуждались и многие другие вопросы, которые обеспечат здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись