18.05.2020 в 16:56 620

МЧС Абхазии провело дезинфекцию территории на границе с Россией

Министерство по чрезвычайным ситуациям Абхазиифоне COVID-19 дезинфицировало территорию контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе с Россией, сообщает пресс-служба ведомства республики.


Ранее сообщалось, что число жителей Абхазии, заболевших коронавирусом, выросло до 20, выздоровевших — двое, выписанных из обсервации — восемь. Одна пациентка в возрасте 95 лет скончалась.


«В рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса в Абхазии,МЧСреспублики провело дезинфекцию территории КПП „Псоу“ площадью 800 квадратных метров. Дезинфекция проведена силами личного состава ПСЧ города Гагра», — говорится в сообщении.

По данным МЧС Абхазии в период с 11 часов 16 мая по 9 часов 17 мая российско-абхазскую границу пересек 101 человек. «Из них 54 водителя по линии грузоперевозок, девять военнослужащихРоссийской Федирации, один курсант из Абхазии, обучающийся в российском вузе, 37 граждан Республики Абхазия», — уточняют в ведомстве.

Ранее сообщалось, что карантинные меры из-за коронавирусной инфекции продлены в Абхазии до 1 июня, но 15 мая открылись объекты общественного питания с определенными санитарно-эпидемиологическими условиями, в том числе с соблюдением социальной дистанции внутри объектов, а также запущено движение междугороднего транспорта. При этом до 1 июня остаются закрытыми дошкольные, школьные и высшие учебные заведения, но разрешено проведение выпускных экзаменов в школах, колледжах, университетах с соблюдением соответствующих санитарно-эпидемиологических требований. Также до 1 июня запрещена туристическая и экскурсионная деятельность, работа учреждений культуры, проведение массовых мероприятий, деятельность магазинов беспошлинной торговли (дьюти-фри) на границе с РФ, оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме. Кроме того, до 1 июня остаются ограничения на пересечение российско-абхазской границы.

В Абхазии из-за пандемии закрыты границы с Россией иГрузией С 28 марта по 20 апреля действовало чрезвычайное положение. С 20 апреля возобновлена работа продуктовых и сельскохозяйственных рынков. Также отменен комендантский час в Гагрском и Галском районах. С 1 мая возобновлено движение общественного транспорта — внутригородского и пригородного. Открыты парикмахерские, салоны красоты, косметологические салоны.

Источник: РИА Новости

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись