26.06.2020 в 04:41 1837

Контрабанда табака и ввоз авто: работу российской таможни в Абхазии обсудили в Сочи

В Сочи прошла рабочая встреча руководства Сочинской таможни с вновь назначенным представителем таможенной службы России в Республике Абхазия Константином Козловым, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Участники встречи обсудили основные направления взаимодействия с представительством таможенной службы России в республике.

Особое значение в ходе беседы «было уделено нарушениям условий временного ввоза лицами-нерезидентами России транспортных средств международной перевозки на таможенную территорию ЕАЭС, погашению задолженности по уплате таможенных платежей при нарушении срока временного ввоза, предупреждению и пресечению ряда других нарушений таможенного законодательства», говорится в сообщении.

Кроме того, таможенная служба отметила увеличение попыток провоза из Абхазии в Росиию незадекларированной табачной продукции.


На встрече также рассмотрели меры по совершенствованию таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств, пересекающих российско-абхазскую границу.«Работа по выявлению и пресечению незаконных схем перемещения через таможенную границу табачной продукции должностными лицами Сочинской таможни проводится на постоянной основе», — отмечает пресс-служба Сочинской таможни.

По итогам встречи определены перспективы взаимодействия и основные задачи реализации совместной конструктивной работы, заключили в пресс-службе.

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись