02.06.2020 в 16:28 770

Карантин окончен: курсанты Минобороны покинули сухумский пансионат

Период самоизоляции в сухумском пансионате для курсантов высших военно-учебных заведений закончился, сообщает Минобороны Абхазии.

«На сегодняшний день в пансионате „Айтар“ военнослужащих ВС Республики Абхазия – курсантов Высших военно-учебных заведений Минобороны РФ нет. Курсанты проводят летний каникулярный отпуск в кругу семьи», — говорится в сообщении.

Карантин для вернувшихся на родину из России курсантов проводился с 1 по 30 мая 2020 года.

За этот период карантин прошли 238 курсантов. «У всех курсантов в разное время были взяты заборы анализов. В результате чего было выявлено 20 случаев заболевания COVID-19. Все они проходили лечение в Гудаутской ЦРБ», — отметили в Минобороны.

28 мая премьер-министр Абхазии Александр Анкваб на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса сообщил, что курсантам будет оказана помощь для возвращения на учебу в Россию.

Срок нахождения в Абхазии курсантов, учащихся в российских вузах, заканчивается 5-10 июня. Но в связи с тем, что они находились на изоляции в России около двух месяцев, затем прошли двухнедельный карантин уже в Абхазии и некоторые из них переболели, Минобороны республики обратится в Минобороны России с просьбой дать разрешение абхазским курсантам в более поздний срок прибыть на место учебы, а именн до конца июня.

Читать также: Будем митинговать из-за турсезона?>>>

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись