19.06.2020 в 03:32 1073

Голословные обвинения или повод освободить рабочие места для «своих»?

18 июня — Новости Ab-Baza. Уже несколько дней абхазский сегмент социальных сетей будоражит тема повальных увольнений сотрудников Государственного Внебюджетного Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г.

Самое странное в том, что увольнениям без объяснения причин подверглись сотрудники самого низшего звена учреждения.
Попытки по одному снять с работы девушек принимающих и оформляющих документы, начались давно. Но к середине текущего месяца они коснулись повально всех, от мала до велика. Изначально обвинение было одно – хамство и неуместное поведение сотрудниц по отношению к обращающимся в организацию инвалидам войны. Когда руководители поняли, что аргумент, скажем так, сильно притянут за уши, появилось другое, уже более серьезное обвинение – хищение. Сотрудников фонда обвинили в краже 33 миллионов рублей, которых недавно недосчиталось проверявшее деятельность учреждения КРУ Минфина. Вот только каким именно образом сотрудники, лишь оформлявшие документы, не имеющие права подписи и тем более не имеющие отношения к финансам фонда, сумели увести такую крупную сумму, никто не озвучил. Голословных обвинений хватило, чтобы в один момент 6 сотрудников, среди которых большинство — дети участников Отечественной войны, пополнили ряды безработных Абхазии.
На их место уже набраны другие люди. Помимо того, что новые сотрудницы лишь понаслышке знают принцип работы данного учреждения, их внешний вид требует особой доработки. О вежливом, трепетном отношении к обращающимся в фонд, говорить и вовсе не приходится. Но именно этого, видимо и добивалось новое руководство организации, которое в нововведениях видит лишь только плюсы.
Исходя из всего вышенаписанного, напрашивается вопрос – повальные увольнения со столь серьезным обвинением был всего лишь повод для освобождения мест для «своих» сотрудников?! Или так руководство фонда «наказало» сотрудников, которые постоянно указывали им на непотребное «состояние» на рабочем месте?!
P.S. Абхазское общество то и дело будоражат «вести» о желающих возглавить данную структуру людях. Чьих только имен не называлось. Хочется верить в то, что данную структуру возглавят понимающие суть работы люди, которые станут примером, если хотите эталоном для остальных настоящих ветеранов абхазской войны.
Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись