28.10.2020 в 08:48 2415

Допмеры по борьбе с COVID введут в Абхазии после встречи Бжания с медиками в Москве

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом будут введены в Абхазии по итогам встречи президента Аслана Бжания с медиками-соотечественниками в Москве, об этом на радио Sputnik рассказал посол Абхазии в России Игорь Ахба.


По его словам, рекомендации касаются лечебного процесса, консультирования пациентов в режиме онлайн. Посол Абхазии в России отметил, что на встрече также обсуждалась возможность прибытия группы медиков из Москвы в Абхазию для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.«Эта встреча изначально была организована Посольством Абхазии в России, куда мы пригласили наиболее активных медиков-соотечественников, которые сталкивались с пандемией коронавируса, участвовали в лечебном процессе. Это и Владимир Аргун, и Виктория Тарба, и Мераб Ардзинба, и Астана Мушба, и Эдуард Бутба. Президент рассказал об эпидемиологической ситуации в Абхазии, о тех мерах, которые предпринимаются руководством в борьбе с этой заразой. Затем выслушали рекомендации врачей, присутствовавших на этой встрече. Будут приняты дополнительные меры для того, чтобы борьба с этим вирусом была более эффективной», — сказал Ахба.

Аслан Бжания отбыл с рабочим визитом в Москву в понедельник 26 октября. В тот же день президент встретился с врачами-соотечественниками, работающими в Москве.


Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись