20.07.2020 в 18:11 3529

Цены на отдых в Краснодарском крае снизит «открытие» Абхазии — туроператоры

Ажиотаж вокруг отдыха в Краснодарском крае спадет после открытия российско-абхазской границы и возобновления авиасообщения с Турцией, считают представители туристической отрасли. Эти факторы приведут и к снижению цен на отдых на кубанских курортах.

«Открытие границы с Абхазией значительно позволит разгрузить российские курорты и значительно понизит цены на отдых на российских курортах, мы ждем снижение цен в пределах 20% особенно в районе Адлера (населенный пункт расположен на границе с Абхазией)», — цитируетТАСС директорасети турагентств«Розовый слон» Алексана Мкртчяна.

Российско-абхазская граница закрыта для туристов до 21 июля. EADaily сообщало, что в республику направятсяпредставители Роспотребнадзора, чтобы проверить ситуацию с коронавирусом. В настоящее время там нет людей с подтвержденным диагнозм Covid-19. Ежегодно в соседнюю с Кубанью Абхазию приезжают на отдых, прежде всего пляжный, сотни тысяч россиян.

Представитель туристического агентства «Анапа — Татьянин день» Елена Богачева пояснила, что разгрузка южных курортов произойдет и после возобновления авиасообщения с Турцией, и часть туристов, забронировавшая отдых в России, может аннулировать брони.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись