28.05.2020 в 20:16 1082

Более 6,5 тысячи человек въехали в Абхазию за время ограничительных мер

Ограничительные меры, которые принимаются руководством Республики Абхазия в пунктах пропуска Псоу и Ингур, мероприятия по изоляции и госпитализации больных и носителей, которые проводятся Минздравом Абхазии, приводят к положительной динамике по карантинной инфекции COVID-19, заявила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик в ходе заседания координационного штаба по защите населения от коронавируса.

«За прошедший период карантинных мер нами отслежено 6 тысяч 437 человек без учета водителей большегрузов, военнослужащих, лиц имеющих дипломатическую неприкосновенность, а также лиц, заезжающих на траурные мероприятия сроком на три дня», — рассказала Скорик.

За последние два дня в республику заехало 268 человек по границе на реке Ингур и 283 человека по границе на реке Псоу, которые будут отслеживаться на 14-дневной домашней самоизоляции, отметила санитарный врач.

Продолжается работа по изоляции организованных групп, заезжающих в республику, в гостинице «Айтар», где на данный момент остается 71 человек, из которых 54 курсанта.

Людмила Скорик рассказала, что на 13 день нахождения в обсервационном учреждении всем находящимся там проводится обязательный скрининг на коронавирус, делается это для «полной уверенности в том, что лица, выходящие из „Айтара“, здоровы».

«Так некоторые курсанты, нарушавшие режим ограничительных мер и контактировавшие с бессимптомным носителями инфекции продолжали находиться на изоляции до получения четкого результата диагностики и проживали в гостинице 19-20 дней», — рассказала Скорик.

В республике идет стойкая тенденция к уменьшению числа заболевших, заключила главный санитарный врач.

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись