15.10.2020 в 08:27 1670

"Амцахара" ответила на заявление "Аруаа" о бездействии властей

Политическая партия «Амцахара» призвала ветеранскую организацию «Аруаа» прекратить сеять панику и вводить в заблуждение людей в отношении эпидемиологической ситуации в Абхазии.

Представители «Амцахара» считают, что в стране делается все возможное для лечения заразившихся.

«Авторы заявления (партия „Аруаа“ — ред.) явно перегибают, пытаясь переложить личную безответственность многих на руководство страны, искусственно пытаясь вызвать протестные настроения наших граждан. Заявляем, в то время, когда никто не застрахован от инфекции, недостойно заниматься интригами и сыпать ничем не оправданные обвинения в адрес властей», — говорится в сообщении.

Ответили «Амцахара» и на возмущение по поводу открытия абхазо-российской границы при неблагоприятной эпидситуации.

«Напомним „Аруаа“, что еще совсем недавно сторонники прошлой власти на митинге в Гагре обвиняли власти страны в ограничительных мерах и требовали не закрывать абхазо-российскую границу», — отметили в «Амцахара».

В сообщении упоминается, что действующее руководство Абхазии предприняло усилия для привлечения специалистов-медиков из России, создало Координационный штаб по защите населения от коронавируса, решается вопрос об открытии полевого госпиталя на 500 коек, ужесточены ограничительные меры.

«Заявление „Аруаа“ – это не проявление патриотизма и не забота о гражданах. Это – простое нежелание смириться с реальностью и упущенными возможностями», — говорится в сообщении.

В конце сообщения представители «Амцахара» обратились к «Аруаа» с требованием «прекратить нагнетать обстановку, сеять панику, выдавая ложную информацию, вводить в заблуждение людей, искать компромат там, где его нет».

Источник: Sputnik

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись