23.06.2017 в 00:33 1176

Абхазию заливает, начались оползни

Месячная норма осадков выпала в Абхазии за последние несколько дней. В части реки республики уровень воды поднялся до критических отметок.

Одним из пострадавших строений стал двухэтажный дом, расположенный на улице Зантария. Из-за частных оползней осыпалась часть дома. Дом грозит полностью развалиться в любую минуту.

Владельцы дома говорят, что к оползням они давно успели привыкнуть, но никогда ранее они не были столь масштабными. Синоптики говорят, что причиной ухудшения ситуации стало глобальное изменение климата.

Погодные изменения заметили все жители республики. В этом году лето пока отличается низкими температурами и частными осадками. Специалисты говорят, что с годами ситуация будет только ухудшаться.

Изменения погоды доказывает синоптическая карта. Над всем Кавказским хребтом на ней наблюдается сильная облачность. Это позволяет специалистам предполагать новые сильные ливневые дожди. Осыпающиеся скалы и плывущие земли разрушают системы коммуникаций в населенных пунктах. Пока в Абхазии серьезных случаев схода земли не зафиксировано, но синоптики не исключают ухудшения положения в перспективе.
Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись