08.05.2018 в 00:54 1573

В Нижней Эшере сотрудниками милиции задержаны трое граждан

В ходе проведения профилактических мероприятий 29 апреля текущего года по ул. Адлейба в г. Сухум по требованию остановки автомобиля марки «Мерседес» водитель, не подчинившись законным требованиям сотрудников милиции, попытался скрыться в направлении с. Нижняя Эшера.

В результате преследования данный автомобиль был остановлен на одной из проселочных дорог сотрудниками управления уголовного розыска и сотрудниками госавтоинспекции МВД РА. Водитель автотранспортного средства Анкваб Алмас Русланович 1987 г.р.,

а так же двое пассажиров — Матуа Темур Иванович 1972 г.р.

и Маан Баграт Викторович 1988 г.р.

— жители Гудаутского района, при задержании пытались угрожать сотрудникам правоохранительных органов пистолетом и двумя гранатами.

Вышеназванное оружие изъято и, согласно справке экспертов, пистолет является сигнальным, переделанным кустарным способом в боевой, а ручные гранаты боевые и пригодны для производства взрыва.

В отношении Анкваб, Матуа и Маан возбуждено уголовное дело. Последние водворены в изолятор временного содержания. Расследование проводит прокуратура сухумского района. По данному факту будет предоставлена дополнительная информация.

Источник: https://aiaaira.info

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись