01.09.2018 в 17:29 1282

В Абхазии расследуют похищение сына футболиста Вальтера Саная

Прокуратура Сухумского района Абхазии возбудила 24 августа уголовное дело по факту похищения 75-летнего Геннадия Саная. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры 31 августа, дело возбуждено по пунктам «а», «е», «ж» части 2 статьи 119 Уголовного кодекса республики.

По данным ведомства, автомашина, принадлежащая потерпевшему, обнаружена брошенной злоумышленниками в селе Нижняя Эшера Сухумского района. «Оглашение более детальной информации о похищении может навредить расследованию, в связи с чем она разглашению не подлежит», — заявил в прокуратуре.

Отмечается также, что что расследование уголовного дела находится под личным контролем генерального прокурора РА.


Как отмечает «Апсадгьыл-инфо», о том, что председатель совета директоров ОАО «6-й таксомоторный парк» Геннадий Саная похищен в Сухуме, «общественность узнала от анонимного источника в „Фейсбуке“ 25 августа». Аноним написал, что бизнесмен был похищен 24 августа.

Геннадий Саная — сын известного советского футболиста, чемпиона СССР 1949 года Вальтера Саная, уроженца города Очамчыра. Он выступал за динамовские команды Сухума, Тбилиси, Москвы и считается первым наставником Льва Яшина.

Похищение накануне прокомментировал на пресс-конференции президент республики Рауль Хаджимба. «В интересах следствия информация не разглашается. Правоохранительные органы проводят необходимые мероприятия, и я уверен, что все будет хорошо», — сказал он. Сообщает Eadaily.


Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись