30.06.2018 в 18:08 700

В Абхазии появилась «Ассоциация молодых предпринимателей»

30 июня — Новости Ab-Baza.ru Презентация по случаю создания новой некоммерческой организации, объединяющей на добровольной основе молодых предпринимателей республики, прошла в конференц-зале отеля «Атриум-Виктория».

Учредитель организации Торгово-промышленная палата Абхазии устроила не просто традиционную презентацию, а настоящий праздник. Арка из цветов, красная ковровая дорожка, живое звучание скрипки и саксофона, специально для гостей здесь были созданы все условия.

Праздничное мероприятие в честь открытия новой организации посетили высокие гости – премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия и заместитель главы Администрации Президента Адгур Лушба.

Создать «Ассоциацию молодых предпринимателей Абхазии» руководство ТПП задумало давно. Реализовать свой проект сумела лишь сейчас, но за эти годы главные цели задумки не изменились. Самая важная из них — создание постоянно действующей площадки для открытого обсуждения проблем бизнес-среды.

«Ассоциация молодых предпринимателей» будет вырабатывать согласованные позиции по обсуждаемым вопросам, координировать деятельность молодых предпринимателей, а также молодежи, имеющей желание стать предпринимателями. Чтобы достичь этих результатов новая структура будет стараться создавать благоприятные условия развития деятельности предпринимателей. Для осуществления всего вышеперечисленного необходимы финансы. Глава правительства пообещал поддержать начинание молодых предпринимателей и уделить внимание новой структуре.

Слова напутствия и пожелания доброго пути всем молодым предпринимателям адресовала президент ТПП Абхазии Тамила Мерцхулава. «Эта структура создана не для разовых встреч. Это площадка где все вы можете в ежедневном режиме обсуждать, и главное решать различные вопросы и проблемы молодых предпринимателей», — отметила Тамила Мерцхулава.

Во главу своей основной задачи «Ассоциация молодых предпринимателей» ставит привлечение в бизнес молодежи, являющейся наиболее активным слоем общества и имеющего огромный потенциал для построения экономически сильной и конкурентоспособной Абхазии.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись