12.06.2017 в 04:31 1139

В Абхазии подводят итоги сбора налогов

Министерство по налогам и сборам Абхазии подвело итоги сбора налогов в 1 квартале 2017 года и предварительные итоги за 5 месяцев текущего года. План поступления налоговых поступлений в бюджет выполнен на 110%.

По словам заместителя министра Александра Гулия, в 1 квартале бюджет страны поступило 484 615,4 тысяч рублей. Динамика роста поступлений составила 112%. С января по май 2017 года сумма поступлений составила 810,4 миллиона рублей. В министерстве сообщили, что запланированная сумма поступлений за этот период должна была составить 818,6 миллиона рублей.

Плановые показатели не выполнены в Гагрском, Очамчырском, Гудаутском, Галском и Ткуарчарском районах. В список видов налоговых платежей, по которым показатели выполнить не удалось, курортный сбор, спец.налог, НДС, земельный налог и акциз. В министерстве дополнили, что на невыполнение показателей сбора налога влияет невыполнение объемов по инвестпрограмме, планов по рыбо-перерабатывающей промышленности, снижение внешнеторгового оборота.

Начальником управления анализа и отчетности Олиндой Агрба были названы организации, нарушающие план по направлению налоговых платежей. В их число входит ООО СП «А-Мобайл», ООО «Сухрыбкомбинат плюс», ООО «Премиум», РУП «Черноморэнерго». Олинда Агрба подчеркнула: «Только по этим организациям мы недополучим 37 млн руб. от плана».

Во время проведения коллегии был презентован официальный сайт Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия www.mns-ra.org/


Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись