23.06.2019 в 15:42 1014

В Абхазии ожидают увеличение в два раза турпотока из России

Туристический поток в Абхазию из России в связи с событиями в Грузии может увеличиться в два раза, рассказал РИА Новости заместитель директора национальной туристической компании «Турист» Руслан Кокоскир.

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Российскому правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.

«В связи с последними событиями в Грузии, то, что указ был подписан президентом (России — ред.), конечно, ожидаем, что это очень отразится на наших курортах. Мое мнение, раза в два, как минимум, должен увеличиться турпоток», — сказал Кокоскир.

Он отметил доступность Абхазии для туристов и хорошую работу границы, а также обратил внимание на то, что кроме Гагры и Пицунды, которые в основном заполняются туристами, гостей ждут в Гудаутском, Сухумском и Очамчирском районах.

«В последнее время повышается уровень нашего частного сектора, люди готовы принять туристов. Что касается средств коллективного размещения туристов, то, если в советское время Абхазия принимала до 3,5 миллиона человек, а было всего около 100 средств коллективного размещения, то сегодня около 450 таких объектов на территории Абхазии», — сказал Кокоскир.

Ранее Ассоциация туроператоров России сообщала, что одна из крупнейших в России туристических компаний «TUI Россия» собирается предлагать своим клиентам, планировавшим поездку в Грузию, туры в Абхазию, Турцию и на юг России.

Источник: РИА Новости

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись