05.04.2018 в 02:15 1064

Сухумским районным судом оглашен обвинительный приговор в отношении Зантария Р.И.

3 апреля 2018 года судьей Сухумского районного суда оглашена вводная и резолютивная часть обвинительного приговора в отношении Зантария Рамина Ивановича обвиняемого предварительным следствием в умышленном убийстве и незаконном хранении и ношении оружия.

Зантария Р.И. признан виновным и осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за то, что 18 мая 2017 года примерно в 15 часов 30 минут на автомашине Ауди А6 г.н. М 030 СМ АВН подъехал к торговым ларькам, расположенные около родильного дома в г. Сухум, где в это время находился его знакомый — Акаба Арнольд Анзорович и используя вымышленный предлог, посадил последнего в автомашину и отвез в с.Гумиста Сухумского района. Находясь в указанном месте, между ними произошла словесная ссора в результате которой, Зантария Р.И. достав из багажного отделения автомашины охотничьй обрез 16 калибра, произвел один выстрел в паховую область Акаба А.А. После чего оставив последнего на месте с места происшествия скрылся.

Акаба А.А. будучи доставленный в Республиканскую больницу скончался от полученного ранения.

Зантария Р.И. осужден по ч.1 ст. 99 УК РА (умышленное убийство, сакнция статьи которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет и ч.1 ст. 217 УК РА (незаконное хранение, ношение, перевозка оружия) за которое предусмотрено наказание от 2 до 5 лет.

Позиция государсвенного обвинения полностью была аналогичной, как в части квалификации, так и в части предложенного наказания.

Полная, мотивированная часть приговора будет иготовлена судьей в установленный законом срок. До вступления приговора в законную силу, согласно уголовного законодательства, озвученное или названное лицо считается невиновным.

Источник https://genproc-abh.ru

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись