29.06.2018 в 04:08 2585

Суд г.Сухум оправдал врача-реаниматолога Нину Дашаеву

28 июня — Новости Ab-Baza.ru 21 ноября 2013 года Лиана Тодуа в первой половине дня сама приехала в Сухумскую городскую инфекционную больницу с подозрением на пищевое отравление. Она сдала все анализы и с результатами пошла на прием к врачу Астанде Воуба.

Воуба оказала ей медицинскую помощь, после чего пациентка впала в кому. В течение следующих суток Тодуа была направлена в больницу Дагомыса. Врач-реаниматолог Нина Дашаева сопровождала пациентку из инфекционной больницы Сухума до медучреждения Дагомыса. По данным следствия, в пути следования Дашаева несколько раз вводила Лиане Тодуа препарат транквилизатор «Реланиум», противопоказанный лицам, находящимся в состоянии комы. Это, по заключению московской судебно-медицинской экспертизы, ухудшило состояние здоровья Тодуа Л.Д. и в последующем повлекло ее смерть.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 103 УК РА «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Сегодня была оглашена резолютивная часть оправдательного приговора Сухумского городского суда под председательством судьи Орхана Чедия в отношении Нины Анатольевна Дашаевой.

После получения полного текста приговора 16 июля гособвинение планирует внести представление в Верховный суд Абхазии. Потерпевшая сторона также заявила, что обязательно будет обжаловать оправдательный приговор, который составлен на обвинительных материалах и доказанный судебным следствием.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись