16.06.2017 в 02:57 687

Состоялась презентация книги Максима Барганджия

В торжественной обстановке презентация книги общественного деятеля, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» III степени Максима Барганджия «Тамыш и тамышцы» была проведена в Национальной библиотеке им. И. Папаскир.

В этом произведении собраны удивительные материалы о живущих сегодня часто далеко за пределами Абхазии жителях села Тамыш.

Уникальное значение книги подчеркнул директор Национальной библиотеки Борис Чолария. Глава библиотеки отметил, что «в ней собран очень интересный материал», но дополнил, что «осталось большое количество рукописных и архивных документов, не вошедших в книгу». Они, по словам Бориса Чолария, могут стать материалами для подготовки дополненного второго издания.

Слова Чолария дополнил член редакционной коллегии Юрий Нармания, отметивший: «Максим Барганджия проделал огромную работу, и мне очень жаль, что ему так и не удалось увидеть свою собственную книгу. Для нас, тамышцев, это своего рода памятник, и я очень благодарен ему. Можно сказать, он отдал жизнь за эту книгу».

Об истории создания книги рассказал младший брат автора Валерий Барганджия, подчеркнувший: «Максим считал написание этой книги своим долгом».
Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись