06.09.2018 в 15:55 763

Президент Абхазии посетил древние святыни Сирии

Президент Абхазии Рауль Хаджимба находится с официальным визитом в Сирии.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба находится с официальным визитом в Сирии.

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба в сопровождении министра высшего образования Сирии Атефа Наддафа и членов официальной делегациипосетилисторические места Сирийской Арабской Республики.

Рауль Хаджимба посетил Мечеть Омейядов. Президенту и членам делегации Республики Абхазия рассказали об истории мечети. Рауль Хаджимба оставил памятную запись в Книге почета, пожелав народу Сирии мира и спокойствия.Глава государства также посетил ряд исторических зданий в историческом центре Дамаска, а также пообщался с жителями Сирии.Кроме того, Президент посетил город Саедная, где расположен один из старейших и крупнейших в мире женских монастырей – Монастырь Девы Марии.Настоятельница монастыря и епископ Сирии отец Лука приветствовали Рауля Хаджимба. Они отметили, что для них является большой честью принимать высокого гостя. Президенту рассказали об истории монастыря: «Для нас высокая честь, что вы сегодня находитесь здесь. Сотни приветствий вашему народу. Это место – второе по значению после Иерусалима место христианского паломничества. Сюда приезжают разные люди – и христиане, и мусульмане. Добро пожаловать на эту священную землю».Президент отметил, что делегация Республики Абазия рада находиться в этом священном месте.«У Сирии древнейшая история, здесь сплетены религии, которые живут в мире и добре. У Абхазии также есть славные страницы истории, связанные с христианством. Мы также боролись за свою свободу, сегодня борется Сирия. Дай Бог, чтобы все сложилось так, как этого хочет народ Сирии», – сказал, в частности, Глава государства.

Президент, по приглашению принимающей стороны, посетил город Маалула, где расположен женский монастырь Святой Феклы Равноапостольной. Сообщает Apsnypress.


Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись