02.09.2018 в 04:02 2650

Первые минуты аварии самолета в Сочи: видео от первого лица

Эксклюзивное видео очевидцев первых минут аварии Boeing в аэропорту Сочи появилисьв телеграмм-канале «Сочи Онлайн» в субботу 1 сентября.

В одноминутном ролике, который собран из съемок пассажиров и очевидцев происшествия, видно в каком замешательстве и шоке они пребывали.

«Это жесть. У нас такая вот посадка. Мы еле выбрались из самолета, вот так вот мы приземлялись», — говорит один из пассажиров во время съемок пылающего самолета.

Следующие кадры сделаны уже в самом аэропорту, где одна из пассажирок жалуется на то, что им еще не выдали пледы и чай.

Сообщение о том, что в международном аэропорту Сочи самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и повредил крылом ограждение, после чего произошло возгорание, поступило в Главного управление МЧС России по Краснодарскому краю 1 сентября в 02:59.

На борту находилось 166 пассажиров и 6 членов экипажа. Была проведена эвакуация.

В 03:15 пожар был ликвидирован.

По сообщению пресс-службы администрации города Сочи, пассажирам оказана всесторонняя помощь, предложено временное размещение в гостинице «Александровский сад» в Имеретинской низменности. Таким предложением воспользовался 61 человек, для них также было организовано горячее питание, оказана психологическая поддержка и последующая доставка к местам отдыха.

Председатель ростовской профсоюзной организации ФПАД России Юрий Малянов в беседе с корреспондентомРИА Новостипредположил, что причиной аварии мог оказаться отказ тормозной системы самолета.
Следователи провели опрос очевидцев происшествия и осмотрели место.

Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию аварии. К расследованию подключится сама авиакомпания. Сообщает Sputnik.

Новости АбхазииAb-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись