24.07.2017 в 17:29 826

Ограбление, повлекшее за собой непреднамеренное убийство

Стали известны подробности нападения на российских туристов в Абхазии.

Нападение произошло на берегу моря – любимом месте рыбаков. Две семьи собирались отдохнуть и порыбачить. Туристов было семеро – трое взрослых и четверо детей. Так как до пристани идти было далеко, то криков о помощи никто не слышал. Такой отдаленностью от города и воспользовались убийцы. Сообщается, что ими оказались два брата, которые жили в соседнем селе. Бандиты были вооружены и опасны, а также сначала потребовали отдать им все деньги и драгоценности. Один из туристов – отец семьи, решился бороться с преступниками, но был убит от ножевого ранения. Как выяснилось в ходе предварительного следствия, преднамеренно совершать убийство обвиняемые не хотели, их цель была – ограбление. Дальше они решились пойти на крайние меры и взяли детей и женщин в заложники. Другому мужчину сказали, чтобы тот шёл за деньгами, если хочет увидеть своих близких живыми. Турист не растерялся и сообщил в правоохранительные органы. Когда на место преступления приехала группа оперуполномоченных, преступники решили скрыться. Через два дня они оба были задержаны, и дали признательные показания.

С женщиной и детьми работают психологи.


Ранее в новостях: за 18.07.2017

Задержанные по делу убийства туриста из России признались в содеянном.

11 июля в селе Приморское Гудаутского района было севершено нападение на группу российских отдыхающих в результате которого был убит турист Андрей Кабанов. Вместе с погибшим была его жена Наталья Кабанова, двое детей 2006 и 2015 года рождения и семья Чижиковых с двумя детьми.

В ходе проведённых мероприятий, следственной группой были задержаны по подозрению нападения, два брата Адгур и Даур Джинджолия. Задержанные выдали нож (орудие убийства), и украденные вещи которые украли подозреваемые.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись