26.06.2017 в 20:22 664

О необходимости борьбы с незаконным оборотом наркотиков заявил Рауль Хаджимба

В Сухуме состоялось внеочередное заседание Общественной палаты. Оно было посвящено ухудшившейся криминогенной обстановки в РА.


Подводя итоги заседания, Президент сказал: «Проблему, которая задевает нас всех, мы должны начать решать все вместе, взявшись за руки, плечом к плечу».


Глава государства сообщил, что решением проблемы с преступностью может стать проведение профилактической работы. Этому будет способствовать создание Общественных советов. Также необходимо повышать уровень результативности работы правоохранительных органов.


Устранение проблемы с развитием криминогенной ситуации, может помочь создание условий двустороннего сотрудничества с Россией, создание Информационного координационного центра.


Также глава государства проинформировал о создании нового пенитенциарного учреждения на территории Абхазии. В ходе консультаций с руководством Совета безопасности РФ, МВД, с Министерством юстиции обсуждается вопрос привлечения заключенных к физическому труду.


Большое внимание Рауль Хаджимба уделил распространителям наркотиков. Президент потребовал применения самых жестких мер по отношению к распространителям наркотиков. «В отношении к распространителям и организаторам нужно принять решения по пожизненному заключению.


Другого выхода просто нет», — сказал Рауль Хаджимба. Свое выступление глава государства завершил заявлением, что «все резонансные преступления должны находиться в поле зрения Главы государства и всей общественности».
Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись