26.07.2017 в 00:19 712

Несколько пенсионеров стали жертвами мошенников

24.07.2017 года в 14:30 в районный отдел полиции г. Гагра поступил звонок от пожилой женщины, которая утверждала, что её обокрали. Как выяснилось, два дня назад пенсионерке позвонили в дверь двое мужчин и представились сотрудниками водоканала. Они спросили разрешения войти в квартиру для проверки счётчиков. Женщина, ничего не подозревая, впустила мошенников, в результате чего они постановили, что нужно провести замену приборов, которые измеряют объем потребляемой воды. Они предложили женщине самим произвести установку и потребовали 80 тысяч рублей.

Так как у женщины были сбережения, она отдала мужчинам всю сумму и подписала «договор», которые предоставили ей мошенники, гарантируя, что на следующий день они вернутся и заменят счётчики. Но в течении двух последующих дней к пенсионерке никто не приходил, а свои данные подозреваемые не оставили.

Вечером в отделение поступил ещё один звонок от 59-летнего мужчины, который проявил бдительность и не отдал деньги подозреваемым. Мужчины утверждали, что такая замена счетчиков будет произведена намного быстрее и дешевле. Получив отказ, мошенники скрылись.

По показаниям пенсионеров был составлен фоторобот. По данному делу выполняется проверка.

При использовании материалов сайта, ссылка на источник ab-baza.ru/blog/обязательна*

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись