18.08.2017 в 20:56 666

Мультсериал о национальном кодексе Абхазии

Комитет Абхазии согласно общегосударственной языковый политике основал 1-ый абхазский познавательный анимационный телесериал о нравственно-моральном кодексе абхазов Апсуара, сообщила работница Госкомитета Наала Хеция.


Расположена 1-ая серия мультипликационного фильма и проводится деятельность над 2-ой. В целом намечается произвести 5 серий, каждая длительностью 3 минуты.

«Данный план немножко дорогой. В случае если в последующем году правительство даст помощь Госкомитету либо мы сможем отыскать спонсоров, план продолжится, и мы станем увеличивать и совершенствовать его», — сообщила о том Хеция.


Апсуара нравственно-народный кодекс абхазов. В течении множества столетий абхазы руководствуются неписаным общепризнанным меркам действия. В настоящее время, равно как и в период отдаленных праотцов абхазов, человека определяли по тому, в какой степени некто следует Апсуара, в каком месте главными инструкциями существовали репутация и ответственность, достоинство и любезность, смелость и гуманистичность, гостеприимность и почтение к старшим, застенчивость и терпеливость. Общепризнанных мерок нравственного кодекса абхазов переходят на словах с поколения в происхождение и в случаях старших. Конкретных учебников согласно Апсуара не существует по настоящий день.


Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись