19.06.2018 в 01:53 1980

Единственной филармонии в Абхазии отключили свет за долги

18 июня — Новости Ab-Baza.ru На прошлой неделе без света осталось здание единственной в Абхазии государственной филармонии им. Раждена Гумба. Очевидцами ситуации стали десятки гостей, приглашенных на детское мероприятие.

Концерт был большим событием для детворы, и готовились они к нему, конечно же, задолго до выступления. Дата мероприятия была известна также заранее, освещать его собрались представители практически всех СМИ республики. И, тем не менее, энергетики отключили электроэнергию. Причина – долги, которые не погашаются администрацией объекта уже много лет. Руководство филармонии попыталось решить вопрос, однако все усилия были тщетны. Весь день, вплоть до начала концерта, объект был обесточен.

Ситуация, которая ни много ни мало повергла в шок почти всех собравшихся на культурное мероприятие, так и осталась вне поля зрения средств массовой информации. На данный момент удалось лишь узнать, что филармонии не оплачиваются мероприятия, проводимые министерством культуры. А их в год более сотни. Чтобы хоть как-то «оставаться на плаву», руководство филармонии вынуждено предоставлять помещение под разного рода коммерческие проекты, но их очень мало. Госфинансирования катастрофически не хватает. Вот и образуются многочисленные долги. А тут ещё свет обещают отключить до полного погашения задолженности. Вот и приходится из непростой финансовой ситуации филармонии выкручиваться самостоятельно.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись