12.09.2018 в 06:32 5603

Гибель россиянки и ограбление в Абхазии

За последние несколько дней в Абхазии имели место два резонансных ДТП и ограбление отделения Сбербанка. Одни происшествия освещены в СМИ, а вот о ДТП, в котором погибла российская туристка, правоохранительные структуры не сообщают ничего. Но пользователи в разных группах в социальных сетях о нем уже рассказали и задают вопросы.

Два ДТП с трагическим исходом произошли в Абхазии в минувшую субботу. В одном из них на республиканской трассе в ночное время погиб премьер-министр Геннадий Гагулия. Другое ДТП, повлекшее гибель россиянки, осталось практически незамеченным. Если бы несколько пользователей социальной сети Facebook не сообщили о том, что «пьяный сын главы администрации г. Пицунды сбил насмерть российскую туристку», мы бы, скорее всего, ничего бы об этом инциденте не узнали. Но пользователи сети не унимаются и задают вопросы: правда это или нет?

Я обратилась в пресс-службу МВД, и меня попросили «направить запрос». На свой запрос я получила следующий ответ: «9 сентября в 00.15 на автодороге Псоу-Ингур в селе Цандрыпш Ванаба Даниил Нодариевич 1996 года рождения, житель Гагрского района, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомашины «Митсубиси Грандис», совершил наезд на пешехода, жительницу Московской области 1977 года рождения, временно проживающую в п. Цандрипш. В результате ДТП от полученных травм она скончалась на месте. Даниил Ванаба водворен в ИВС, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 263 УК РА «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование проводит прокуратура Гагрского района».

Даниил Ванаба – сотрудник патрульно-постовой службы Гагрского районного отдела милиции и сын главы администрации города Пицунды Нодара Ванаба.

2 марта этого года Нодар Ванаба был назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации города Пицунды. Ему 55 лет, он родился в селе Лдзаа Гагрского района, с 1989 по 1999 год с двухлетнем перерывом работал сначала заведующим гаражом Управления механизации Гагрского района и заведующим гаражом пансионата «Самшитовая роща». С 2003 по 2018 год был сотрудником 9-го отдела Государственной службы охраны, имеет звание полковника.

Еще один инцидент связан с ограблением сухумского отделения Сбербанка Абхазии в районе Красного моста, которое произошло вчера около часу дня. Видео разбойного нападения с камер наблюдения было выложено в сеть. На записи видно, как трое неизвестных, одетых в камуфляжную форму и вооруженных автоматами Калашникова, забегают в отделение Сбербанка, в котором находятся двое сотрудников – девушка, работница банка, и охранник. Один из преступников забегает вглубь помещения, второй угрожает девушке автоматом и заставляет ее сесть на пол, а третий связывает за спиной руки охраннику, сидящему на полу. Потом второй также удаляется из поля зрения камеры и буквально через несколько секунд они выбегают с пакетом из помещения. Вся «операция» заняла ровно 47 секунд. Как стало известно, преступники похитили немногим более 200 тысяч рублей. Из просмотра видео понятно, что в отделении банка дверь была открыта, вход свободный.

По сообщению начальника Службы безопасности Сбербанка Тенгиза Адлейба, сотрудники банка успели нажать оперативно-тревожную кнопку, вневедомственная охрана прибыла на место через четыре минуты после получения сигнала и через две минуты после того, как грабители скрылись. Вслед за вневедомственной охраной прибыл министр внутренних дел Гарри Аршба и сотрудники Управления внутренних дел по г. Сухуму. Оперативно-следственные мероприятия проводит МВД РА. Сообщает ЭхоКавказа.

Новости Абхазии Ab-Baza.ru

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись