25.07.2017 в 04:03 710

Абхазия празднует 25-летие со дня принятия государственной символики

Жители Абхазии празднуют 25-летие принятия гражданского флага. Политик Геннадий Аламиа в интервью поделился историей этого события. Он говорит, что ровно 25 лет назад была утверждена национальная символика. Это стало одним из главных событий за последнее время. Также Аламиа отмечает: «для нашего народа – это символ освобождения, символ нашей храбрости и отваги».

Как известно раньше Абхазию считали не достойной принятия другими государствами. Долговременные войны только усугубляли положение республики. Сотрудничая с Грузией, через несколько лет ей удалось занять определенную позицию и доказать свою независимость. Но до сих пор наблюдается напряженная ситуация с ближним Востоком, так как борьба за землю продолжается до сих пор.

Политик вспоминает тот день, когда в Парламенте была рассмотрена и утверждена идея об установлении собственного флага. Казалось, что этим мы показали своим врагам всю силу и независимость, а верующим ещё раз это доказали.

Известно, что над флагом работал художник Валерий Гамгия, который вложил в него всю духовность народа Абхазии, основываясь на истории республики. По тому же принципу был создан и гимн. В нем, как говорит Аламия: «Наша сила и мощь. В нем поется о нашей любви к братьям, и о том, что мы до последней капли крови будем сражаться за родную землю».

Этот день, по праву считается праздником для Абхазии и стал памятным для многих жителей республики. Сегодня в школах детям в обязательном порядке преподают историю и рассказывают о памятных датах и событиях.

Комментарии 0
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.

Назад в блог Следующая запись